Дробь 3 целых 9 / 16 перевести в десятичную


Ответы на вопрос

Отвечает Устаева Наталья.
3 9/16 = 3 5625/10000 = 3,5625

10000 : 16 = 625 - доп. множ.
9 * 625 = 5625 - числитель
16 * 625 = 10000 - знаменатель
Ответ: 3 9/16 = 3,5625