ОСНОВАНИЯ ТРАПЕЦИИ ОТНОСЯТСЯ КАК 3 К 4,А СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ РАВНА 28.НАЙТИ БОЛЬШЕЕ ОСНОВАНИЕ ТРАПЕЦИИ


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лиза.

Составим уравнение, исходя из того, что средняя линия равниха полу сумме оснований:
3х+4х/2=28
3х+4х=56
х=8
большее основание=4*8=32
ответ: 32