За первый день туристы прошли 1\5 всего намеченного пути, за второй 2\5 - всего пути. Сколько

километров прошли туристы за второй день, если всего за эти два дня они прошли 42 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Демьян.

1/5+2/5=3/5 прошли за два дня
42:3/5=70 км весь путь
70*2/5=28 км прошли за второй день
=====================