Х+7\0.3=2Х-3\0.5 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.
Дальше сам , держи )))))))
Отвечает Зайцева Карина.
Умножаем все уравнение на 0,15:
0.5(x+7)=0.3(2x-3)
0.5x+3.5=0.6x-0.9
-0.1x=-4.4
x=44