Почтальон сначало шел 30 минут со скоростью 70 м. /мин,а потом он прошел еще 20 минут. С какой

скоростью почтальон пройдет оставшийся путь, если всего он прошел 3300 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Настя.
1) 70*30=2100(км/ч)- расстояние сначала
2)3300-2100=1200(км)- прошёл потом
3)1200:20=60(км/ч)- скорость потом
Ответ: почтальон потом шёл со скоростью 60 км/ч