Слон весит 4т 250 кг. что на 700 кг. больше, чем бегемот . Что тяжелее: два слона или три бегемота


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.

4250-700=3550 кг
3550*3=10650 кг - 3 бегемота
4250*2= 8500 - 2 слона
ответ - 3 бегемота