Из точки Р к плоскости проведены две наклонные РК=9см и РМ=6см . Проекция одной из них на 5см

больше проекций другой . Найдите проекцию этих наклонных.

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.
Х см - меньшая проекция
х+5 - большая проекция
9²-(5+х)²=6²-х²
81-25-10х-х²=36-х²
10х=20
х=2 см - меньшая проекция
2+5=7 см- большая поекция
2+7=9 см- длина всей проекции