От станции в направлении посёлка, расстояние до которого 22 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч.

Через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретиться с велосипедистом?

Ответы на вопрос

Отвечает Корженюк Данііл.

1) 4×2=8 (км) прошёл пешеход
2) 22-8=14 (км) между пешеходом и велосипедистом
3) 4+10=14 (км/ч) скорость сокращения расстояния между ними
4) 14:14=1 (ч)
Ответ: 1 ч

Отвечает Клименок Арина.

4*2=8 км пути прошёл пешеход до выезда велосипедиста.
22-8=14 км стало расстояние между велосипедистом и пешеходом
14/(10+4)=1 час - время через которое они встретятся
1+2=3 часа прошёл пешеход до встречи с велосипедистом
Ответ через 3 часа пешеход встретится с велосипедистом