Из двух населённых пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2ч выехали сначала автобус а потом

легковой автомобиль .Автобус за каждый час проезжал 60 км а автомобиль 80 км .Найди расстояние между населёнными пунктами если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Калганова Рита.

60 * 4 = 240 км проехал автобус  до встречи
4-2 = 2 часа ехал автомобиль до встречи
80 * 2 = 160 км проехал автомобиль до встречи
240 + 160 = 400 км между населенными пунктами