В сухофруктах яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, сливы 5 частей. Сколько всего сухофруктов,

если в них: а)160 грамм груш б)80 грамм яблок в)25 грамм слив

Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.
7+4+5=16 (частей) — составляют сухофрукты.

а) 160 г груш

160:4=40 (г) — приходится на 1 часть.

1640=640 (г) — сухофруктов.

б) 280 г яблок

280:7=40 (г) — приходится на 1 часть.

1640=640 (г) — сухофруктов.

в) 225 г слив

225:5=45 (г) — приходится на 1 часть.

1645=720 (г) — сухофруктов.

1. 225:5 — 45. 45 — одна часть. 
2. 7х45=315 = 315 г. Яблок. 
3. 4х45=180 г. груш. 
4. 225(сливы)+180(груши)+315(яблоки) = 720 г. всего