Два автомата за 3 минуты закрывают 567 банок причем первый автомат в минуту закрывает на 9 банок

больше чем второй. 1)Сколько банок за минуту закрывает каждый автомат? 2)За сколько минут оба автомата закроют 3780 банок работая с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

1 автомат за минуту - х
2 автомат за минуту - х+9

найдем х:

(х+х+9)*3=567
(2х+9)*3=567
6х+27=567
6х=540
х=90

1 автомат за минуту - 90 банок
2 автомат за минуту - 99 банок

90+99=189 - столько банок вскрываю вместе за 1 минуту
3780:189=20 - за столько минут вскроют 3780 банок