Реши задачу: Участок земли имеет форму прямоугольника,длина которого 50м,а ширина 5раз короче.Найди

площадь и периметр этого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Су-Джин-Ю Ислам.
Вообще такое надо знать, а так был рад помочь.
50:5=10 м это ширина
P=(50+10)*2=60*2=120 м
S=50*10=500м^2 (в квадрате)