На двух полках стояло 30 дисков. С одной полки взяли 3 диска, а на другую полку поставили 8 дисков.

Сколько дисков стало на двух полках? реши задачу задачу двумя способами, записывая решения по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Лиза.

30-3=27 на двух полках после того, как забрали
27+8=35 на двух полках после того, как поставили
задача лёгкая. А ты хоть в каком классе?

Отвечает Цопанов Георгий.

30+8=38 обоих палках 38-3=35 общая сумма