В первый день туристы шли со скоростью 5км/ч и были в пути 9 часов во второй день они шли со

скоростью 4км/ч и были в пути 10ч какое расстояние прошли туристы за 2дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.
5 км/час*9 час=45 км (в первый день) (S=Vt)
4 км/час*10 час=40 км (во второй день)
45 км+40 км=85 км
Ответ: за два дня туристы прошли 85 км
Отвечает Нестеренко Дима.
5×9=45(км)-прошли в 1й день;
4×10=40(км)-прошли во 2й день;
45+40=85(км)-прошли за два дня.