Известно, что m и n — натуральные числа и 5m+n=33. Каким может быть число m?


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

5m+n=33. m∈N, N∈N
5m=33-n
m= \frac{33-n}{5} ,     m=6,6- \frac{n}{5}
6,6- \frac{n}{5} \ \textgreater \ 0,   - \frac{n}{5} \ \textgreater \ -6,6

n\ \textless \ 33
по условию, m∈N
1. m=6,6-5,6=1. n=28
2. m=6,6-4,6=2. n=23
3. m=6,6-3,6=3. n=18
4. m=6,6-2,6=4. n=13
5. m=6,6-1,6=5. n=8
6. m=6,6-0,6=6. n=3
ответ: m=1; 2; 3; 4; 5; 6