сумма 3 различных трехзначных чисел равна 1201 одно из чисел больше 300 Каким может быть наибольшее

значение большего из чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.

Если одно из чисел больше 300, то самое минимальное -это 301.
Значит сумма двух оставшихся должна быть равна или меньше чем
1201-301=900. Тогда наибольшее число 900-100=800.(301+100+800)
А с другой стороны если сложить два самых маленьких трехзначных чисел (100+101=202) и отнять от 1201, то получим 1201-202=999,
число 999 тоже больше чем 300.
Или 999, или 800.