Два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость

первого -10 км/ч, а второго на а км /ч больше, чем скорость первого.Какое будет расстояние между ними через 1,8 ч , если а =3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
Если а=3 то скорость второго= 10+3=13
через 1,8 часа
10*1,8+13*1,8=414км
ответ 414км.