В пассажирском поезде 5 купейных и 9 плацкартных вагонов в в каждом купейном вагоне в среднем едет

по 36 пассажиров а в каждом плацкартном в среднем по 54 пассажира сколько всего пассажиров едет в это поезде

Ответы на вопрос

Отвечает Ронжина Анастасия.

1) 36×5=180(пассаж.) - Всего едут в купейном вагоне
2) 54×9=486(пассаж.) - Всего едут в плацкартном вагоне
3) 180+486=666(пассаж.) - Всего едут в поезде
Ответ: 666

Отвечает Иванова Софья.

Купейных-5 в.,в 1 в. по 36 пассажиров
Плацкартных-9 в.,1 в. по 54 пассажиров
Всего пассажиров -?
Решение
1)36*5=180(пассажи.)в купейных в.
2)54*9=486(пассажи.)в плацкар. в.
3)486+180=666(пассажи.)всего
Ответ:Всего пассажиров в поезде 666