В одной бочке 64 л воды,а в другой в 4 раза меньше. Всю жидкость,находящуюся в бочках надо разлить

в банки по 4 л. Сколько банок потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Анастасия.

В другой бочке будет 64:4=16 литров воды
(64+16):4=20 банок потребуется

Отвечает Андрейкин Коля.

1) 64:4=16(л)-во 2 бочке
2) 64+16=80(л)-всего
3) 80:4=20(б)-понадобится
Ответ: 20 банок понадобиться