7.. Найди радиус окружности, если её длина равна 26,04 см. Число пи округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.
Длина окружности по формуле
C = 2*π*R = 26.04,   π ≈ 3.1
R = C/(2*π) = 26.04 : 6.2 = 4.2 см - радиус - ОТВЕТ