В сервисе отремонтировали 40 моторов у автомобилей и мотоциклов. Сколько отремонтировано

автомобилей и сколько мотоциклов, если из сервиса выкателось 100 колес? 1) решите по действиям! 2)реши эту задачу составив сложные выражения! 3) реши её уранениями

Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтов Андрей.

10 авто
30 мотоциклов
 
30*2=60
10*4=40 
40+60=100 колес