В трех пакетах 35 яблок.Сколько яблок в каждом пакете,если во втором и третьем пакетах вместе 27

яблок,а во втором -в 2 раза больше,чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.

35-27=8яблок в 1 пакете
8*2=16 яблок во 2 пакете
35-8-16=11 яблок в 3 пакете