Два велосипедиста выехали навстречу друг друг из двух посёлков расстояние между которыми 76

км.через 2 часа они встретились. КАКОВА СКОРОСТЬ КАЖДОГО ИЗ НИХ ЕСЛИ ИЗВЕСТНО ЧТО СКОРОСТЬ ОДНОГО НА 3,5КМ/Ч МЕНЬШЕ ДРУГОГО

Ответы на вопрос

Отвечает Багин Тима.

Пусть скорость одного велосипедиста х, тогда второго (х-3,5)Первый проехал 2х км, а второй 2(х-3,5), а вместе 76км. 2х + 2(х-3,5)=764х-7=764х=83  х = 83 : 4 = 20,75х=20,75 км/ч скорость первого велосипедиста (х-3,5)=17,25 скорость второго велосипедиста Проверка: 20,75 х 2 + 17,25 х 2 = 41,5 + 34,5 = 76


Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ: 36,25 км/час.