1.5х-0.5(4х+3)=1\3*(1-9х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мисюкевич Софія.

1.5x-0.5*(4x+3)=1/3*(1-9x)
1.5x-2x-1.5=1/3-3x
-0.5x-1.5-1/3+3x=0
2.5x-1 5/10-10/30=0
2.5x-1 25/30=0
2 5/10x=1 25/30
x=(55/30)/(25/10)
x=(55/30)*(10/25)
x=11/15