Площадь прямоугольника 24 см2. Каким может быть в сантиметрах его периметр? Найди и запиши 4 ответа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кульманов Алибек.

1.если взять стороны 3 см и 8 см (3×8=24)
тогда периметр (3+8)×2=11×2=22см
2.если стороны 4см и 6 см (4×6=24)
(4+6)×2=10×2=20 см
3.если стороны 2см и 12см (2×12=24)
(2+12)×2=14×2=28 см
4. если стороны 1 см и 24 см (1×24=24)
(1+24)×2=25×2=50 см