Содержание витамина В 6 в 100 г фасоли - 0,9 мг, что составляет 52% от суточной нормы для

подростков. Найдите суточную норму витамина В 6. Ответ округли до десятых. Сколько нужно съесть фасоли для удовлетворения суточной потребности в витамине В 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.
Суточная норма = 
0,9 мг  - 52%
х          - 100%

х = 0,9*100 / 52 = 45/26 = 1 целая 19/26 мг

100 г - 0,9
х       - 45/26

х = (45*100*10)/(26*9) = 2500/13 = 192 целые 4/13 г - нужно съедать