Стороны прямоугольника 4м и 9м.Найдите стороны квадрата,имеющего такую же площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Suhanova Asel.
4*9=36 (см2) - площадь прямоугольника
36:4=9(см) 
Ответ: 9 см сторона квадрата