Одна сторона треугольника в 5 раз меньше второй и на 28 дм меньше третьей.Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 84 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Коля.
X - первая сторона
5x - вторая
X + 28 - третья
X + 5x + x + 28 = 84
7x = 56
X = 8 - первая
5*8 = 40 - вторая
8 + 28 = 36 - третья