Поезд прошел 5 ч со скоростью 62км/ч . после этого ему осталось пройти до места назначения

расстояние в 2 раза больше того, что он прошел . сколько километров составляет весь путь этого поезда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ: 620 км
     Решение:
1. 62*5=310
2.310*2=620

Отвечает Kim Vika.

5 x 62 = 310 (км) - прошел поезд за 5 часов.
310 х 2 = 620 (км) - осталось пройти до места назначения
310 + 620 = 930 (км) - составляет весь путь поезда