15*(c-8x)=75 при c =53 ; (6x-d)*8=104 при d=31 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.

15*(c-8x)=75
c-8x = 5
53 - 8x=5
-8x=-48
x=6

(6x-d)*8=104
6x-d=13
d=31 
6x - 31 = 13
6x = 44
3x =22
x=22/3