Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда. Средняя скорость одного

поезда на 10 км/ч больше скорости другого.Через 18 ч они встретились. Определи скорость каждого поезда,если расстояние между городами 1620 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ежовская Кристина.

Пусть x скорость первого поезда.

18×(x+(x+10))=1620
18×(x+x+10)=1620
18x+18x+180=1620
36x=1440
x=40
1) 40+10=50 (км/ч)
Ответ: 40 км/ч, 50 км/ч.