Найдите все трехзначные числа, которые меньше 200 и одновременно кратны 36, сложите их, а

полученную сумму разделите на 9. В ответ запишите полученную разность.

Ответы на вопрос

Отвечает Мынжасарова Латифа.
Решение:
Числа, кратные 36, запишем в виде 36·n, где n - некоторое натуральное число.
По условию 99 <  36 ·n < 200
                 2 \frac{3}{4}   <  n < 5 \frac{5}{9}
Таких натуральных  чисел n три: n = 3, n = 4, n = 5.
Тогда и чисел, удовлетворяющих условию, тоже три:

36 ·3 = 108
36 · 4 = 144
36 · 5 = 180
(108 + 144 + 180) : 9 = 432 : 9 = 48.
Ответ: 48.
Думаю, что в тексте задания опечатка, и речь шла именно о сумме, делённой на 9.