В один магазин привезли 135кг печенья в 9 коробках,а в другой магазин привезли печенья в 7 таких же

коробках. На сколько килограммов печенья меньше привезли во второй магазин,чем в первый? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.

Во второй магазин привезли на 30кг печенья меньше

Отвечает Ребрій Данило.

135/9=15 кг. В 1 коробке
15*7=105 кг в 7 коробках
135-105=30 кг.
На 30 кг.