Стоимость тапочек для бассейна летом составляет 800 руб., а зимой 1000 руб. На сколько процентов

стоимость тапочек для бассейна зимой выше, чем стоимость летом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Михаил.

1)На сколько рублей цена тапочек зимой выше чем летом:1000-800=200 (руб)2)На сколько процентов стоимость тапочек выше зимой чем летом:200 : 800*100%=25%