ЗАДАЧА. В книге 180 страниц. в первый день ученик прочитал 52 страницы, во второй 28 страниц.

Сколько страниц ему осталось прочитать? Реши задачу разными способами. ПРИМЕРЫ ПО ДЕЙСТВИЯМ 980-80-10= 640-40+80=

Ответы на вопрос

Отвечает Грицишин Марія.

Всего-180 страниц
1 день-52 страницы
2 день-28 страниц
Осталось-? страниц
1)
 180-(52+28)=100(страниц)-осталось прочитать.
2)180-52-28=100(страниц)-осталось прочитать.

980-80-10=890
1)980-80=900     2)900-10=890
640-40+80=680
1)640-40=600      2)600+80=680