Расстояние А и В равно 110км. На весь путь из пункта А в пункт В автомобиль затратил 1целая2/3ч,а

на обратный путь 10 мин больше. Опредилите скорость автомобиля в каждом направлении

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.

1 2/3 часа = 60 +40=100 минут на весь путь
110:100=1.1 км в минуту
1.1х60=66 км/час скорость до пункта Б

100+10=110 минут на дорогу обратно
110:110=1 км в минуту
1х60=60 км/час  скорость  в обратном направлении