В первый день автотуристы проехали 360км,во второй 240км.На весь путь они затратили 10 ч.Сколько

автотуристы были в пути каждый день,если они ехали с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

1) 360 + 240 = 600 км весь путь
2) 600 : 10 = 60 км/ч скорость автотуристов
3) 360 : 60 = 6 ч были в пути в первый день
4) 240 : 60 = 4 ч были в пути во второй день

Отвечает Кучерявий Бодя.

1)360+240=600(км)-проехали за 2 дня
2)600/10=60(км/час)-скорость автобуса
3)360/60=6(часов)-были в дороге первый день
4)240/60=4(часа)-были в дороге второй день
Ответ:6 и 4 часа.