Решить задачу в магазин завезли 280 кг картофеля. в первый день продали 1/4 часть картофеля во

второй день 3/7 всего картофеля. сколько кг картофеля продали в 3 день Пж помогите 2 способа

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

280*1/4=70кг продали в первый день
280*3/7 = 120кг продали во второй день
70+120=190кг продали за два дня
280-190=90кг продали в третий день
===============================
1/4+3/7=7/28 + 12/28=19/28часть всего картофеля продали за два дня
1 - 19/28 = 9/28часть всего картофеля продали в третий день
280*9/28 = 90кг продали в третий день