Расстояние от Москвы до Владимира 175 км. В 9 часов утра из Владимира в Нижний Новгород выехал

автомобиль со скоростью 90 км/ч. Одновременно из Москвы в том же направлении через Владимир выехал автобус,скорость которого составляет 3/5 скорости автомобиля. На каком расстоянии друг от друга будут автомобиль и автобус в 11часов того же дня

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Эрнест.

Скорость автобуса - 3/5*90 = 54 км/ч
За 2 часа автобус удалится от Владимира на 54*2=108 км
За 2 часа автомобиль пройдет 90*2 = 180 км, то есть доедет до Владимира  175 км и удалится о него на 5 км
Таким образом расстояние со между ними составит 108 - 5 =103 км