Решите уравнение!!! (700:a+20)-60=70


Ответы на вопрос

Отвечает Гангур Максим.
(700:а+20)-60=70
(700а+20)-60=70
720а-60=70
660а=70
а=9,42
Отвечает Коцюба Юля.
 \frac{700}{a} +20-60=70
 \frac{700}{a} -40=70
 \frac{700}{a} =110
a=700/110
a=70/11
a=6 \frac{4}{11}