Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 58 и 97. найдите меньший из основания углов


Ответы на вопрос

Отвечает Российская Катя.

Так как нам известно свойство что противолежащие углы вписанного четырёхугольника в сумме равны 180 градусов,то на основе этого :
180 -58=122
180-92=83
тоесть самым меньшим является угол равный 58 градусам

Отвечает Ригер Алексия.

97+x=180
58+у=180
х=180-97
х=83гр
у=180-58
у=122гр
Наименьший угол равен 83гр.