Число 56 разложите на два слагаемых так,чтобы 1,3 первого слагаемого была равна 1/4 второго


Ответы на вопрос

Отвечает Турланова Гульдана.
Х –первое слагаемое 
у – второе слагаемое 

Составлям систему уравнений и решаем: 
х+у =56 
х/3 = у/4 
х = 56 – у 
(56 – у) /3 = у/4 
224 – 4у – 3у = 0 
224 = 7у 
у = 224/7 
у = 32 

х + 32 = 56 
х = 24 

Проверка 
24/3 = 23/4 
6 = 8 

Ответ: первое слагаемое 24, второе слагаемое 32, а не наоборот, как было указано выше.