Упростите выражение,найдите его значение: 2)19,8у-12,6у+4,37+3,1 при у=2,1

3)(6,5х-2,7х)+(13,4х-5,2х) при х=0,7

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.
2) 19,8у - 12,6у + 4,37 + 3,1 = 7,2у + 7,47 
при у = 2,1
7,2 * 2,1 + 7,47 = 15,12 + 7,47 = 22,59
Ответ: 22,59.

3) (6,5х - 2,7х) + (13,4х - 5,2х) = 3,8х + 8,2х = 12х
при х = 0,7
12 * 0,7 = 8,4
Ответ: 8,4.