За 3 батона хлеба заплатили 18 рублей, а 2 булочки 8 рублей. Сколько денег останется от 50 рублей,

если купить 4 батона и 3 булочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

1) 18 : 3= 6(Руб) за 1 батон
2) 6*4= 24(руб)- за 4 батона
3) 8:2=4( руб) за 1 булочку
4) 4*3=12(р) за 3 булочки
5)50-(24+12)=14