Решить задачу ширина прямоугольника на 4 см меньше его длины а периметр равен 12 см чему равна

длина его прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фесюк Инесса.
12:2=6(см)—ширина и длина вместе
6-4=2(см)—если бы были одинаковими
2:2=1(см)—ширина прямоугольника
1+4=5(см)—длина прямоугольника
Отвечает Нурберген Мариям.
1) 12:2 = 6
2) 6-5 = 1
3)(Пров. действия 2) 1+4 = 5;, 5+1=6
Ответ: длинна 5 см, ширина -1
Проверка задачи:
(5+1)*2 = 12 см