Два косца , работая вместе , скосили некоторый участок поля за 8 ч . Если бы они работали вместе 2

ч, а потом один из них прекратил бы работу , то другой скосил бы оставшуюся часть за 18 ч . За какое время каждый косец в отдельности может скосить весь участок ???!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Юля.
1)  18:2=9(ч.)
2) 9·8= 72(ч.)
Ответ: за 72 часа; за 3 дня