Для компота берут 2 части яблок и 3 части абрикосов. Сколько граммов яблок надо взять для 600 г

абрикосов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
2 х - яблоки
3 х - абрикосы
абрикосы - 600 г
яблоки - ?

2/3 - отношение яблок к абрикосам
у/600 - отношение массы яблок к массе абрикосов

2/3 = у/600
у = (2×600)/3
у = 400 г

Не уверена что решение пишется так, но ответ верен, так как 400/600 = 2/3

Отвечает Тихий Саша.
600:3*2=400 вроде бы наверное