Найдите объем шара если площадь сечения шара плоскостью перпендикулярной радиусу шара и проходящей

через его середину равна 36 pi сантиметров в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.

S(сеч)=πR²
S(сеч)=36π (по условию)
πR²=36π
R²=36
R=√36=6(см)-радиус шара
V=4πR³/3
V=4π*6³/3=4π*216/3=288π (см³) - объём шара