СРОЧНО!!!Помогите решить 12 и 13 номер.



Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Данил.

12 задача.
1) 12+12=24(см) -две длинны прямоугольника.
2) 36-24=12(см)- две ширины треугольника.
3)12:2=6(см)-одна сторона прямоугольника.
4)6*12=72(см в квадрате)- площадь прямоугольника
5)12+12+6+6=36(см)-периметр прямоугольника.
13 задача
1)48:8=6 (см)-ширина прямоугольника.
2)8+8+6+6=28(см) периметр прямоугольника