Найдите неизвестный член пропорции x:6=8:3


Ответы на вопрос

Отвечает Евсичева Олеся.

Х/6=8/3;
х=6*8/3=16....

Отвечает Михайлов Даниил.

Х÷6=8÷3
Х=6×8÷3
Х=48÷3
Х=16